Blaues Land laeuft

Summer-Fitness-Run Woche 4 - 5 mit Speedweeks auf der 5K Strecke
Freitag 27.08. bis Sonntag 12.09./ 20h

Alle Sportler nehmen mit ihren erlaufenen Losen an der großen Tombola am 14.09. teil,
die Preise werden im Rahmen der Siegerehrung am 16.09. übergeben.

In diesen zwei Wochen werden erstmalig, zusätzlich die schnellsten
(jeweils 3w/ 3m nach Age-Graded Zeit! (siehe Startseite)) auf der 5K Strecke geehrt,
mit einem Schmankerlkorb der Fa. Biomichl...

1. Siegerin und Sieger (Speed)

2. Siegerin und Sieger (Speed)

3. Siegerin und Sieger (Speed)

+ 2 Schmankerlkörbe für die Tombola

...und zwei weitere Schmankerlkörbe gehen in die Tombola!

Hier die Sponsorn der weiteren Tombolapreise:

Gutschein für
Echter Mode & Wohnen

Rucksack oder Sporttasche der Fa. erima

Gutschein für die Buchhandlung Gattner

Pharmos Natur Set

Gutschein für 1 Monat Training

Artikel von sport-conrad Murnau

Kaffee der Murnauer Kaffeerösterei

Deine Läufe mit Zeit und Age-graded Zeit findest Du auch unter Meine Daten/ Benutzerprofli

Aktivitäten der Frauen

Lose insgesamt: 11

Platz Name Verein / Team Lose
1. bk_sonne
Gewinnchance: 45%

5 Lose
2. Michaela
Gewinnchance: 27%

3 Lose
3. Ute Sybille
Gewinnchance: 18%
LG Staffelsee Murnau
2 Lose
4. Yvonne Neugebauer
Gewinnchance: 9%
LG Staffelsee Murnau
1 Los

Aktivitäten der Männer

Lose insgesamt: 32

Platz Name Verein / Team Lose
1. Hubert Maier
Gewinnchance: 41%
LG Staffelsee Murnau
13 Lose
2. Fabi
Gewinnchance: 13%

4 Lose
3. Benedikt Maier
Gewinnchance: 9%
LG Staffelsee
3 Lose
3. Christoph Riesemann
Gewinnchance: 9%
LG Staffelsee Murnau
3 Lose
5. Oliver Schrems
Gewinnchance: 6%
VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
2 Lose
5. Michael
Gewinnchance: 6%

2 Lose
7. Dietmar Neugebauer
Gewinnchance: 3%
LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
1 Los
7. Norbert Kutschera
Gewinnchance: 3%
meinBerglauf
1 Los
7. Andrej Lenhardt
Gewinnchance: 3%
VFL Murnau
1 Los
7. Gerd
Gewinnchance: 3%
LG Staffelsee Murnau
1 Los
7. Daniel Lenz
Gewinnchance: 3%

1 Los

Speedweek Ranking nach Age-Graded Time auf der 5K Strecke

Frauen

Teilnehmer insgesamt: 4

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. bk_sonne
00:22:13
00:25:42
2. Yvonne Neugebauer LG Staffelsee Murnau
00:23:59
00:25:45
3. Ute Sybille LG Staffelsee Murnau
00:27:33
00:35:27
4. Michaela
00:27:37
00:28:43

Männer

Teilnehmer insgesamt: 9

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Daniel Lenz
00:15:49
00:17:26
2. Andrej Lenhardt VFL Murnau
00:15:57
00:17:11
3. Hubert Maier LG Staffelsee Murnau
00:17:06
00:18:33
4. Benedikt Maier LG Staffelsee
00:19:59
00:24:16
5. Fabi
00:20:28
00:20:28
6. Christoph Riesemann LG Staffelsee Murnau
00:22:25
00:24:08
7. Dietmar Neugebauer LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
00:23:53
00:30:34
8. Norbert Kutschera meinBerglauf
00:23:56
00:28:35
9. Gerd LG Staffelsee Murnau
00:27:47
00:34:55

Rollifahrer

Teilnehmer insgesamt: 1

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Michael
00:14:39
00:16:09