Blaues Land laeuft

Aktuelle Rangliste der 10km Fitness Strecke

- Große Runde entlang der Loisach -

Rangliste 10 km Gesamt, nach Age-Graded Zeit (siehe Startseite)

Teilnehmer insgesamt: 47

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Daniel Lenz
00:35:34
00:39:30
2. Wolfgang Krause LC Tölzer Land
00:35:47
00:41:20
3. Andrej Lenhardt VFL Murnau
00:36:42
00:39:49
4. Stefan Rohrmoser RUNNING Company
00:38:23
00:45:49
5. Chri1958 LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
00:41:39
00:52:49
6. Dietmar Neugebauer (außer Wertung) LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
00:42:08
00:53:55
7. Norbert Kutschera (außer Wertung) meinBerglauf
00:42:33
00:51:14
8. Hubert Maier LG Staffelsee Murnau
00:42:52
00:46:31
9. MichaelF
00:43:13
00:51:10
10. Mark LG Staffelsee
00:43:47
00:48:14
11. Sebastian Lange VFL MURNAU
00:43:56
00:45:28
12. Benedikt Maier LG Staffelsee
00:43:59
00:53:52
13. SörenK
00:46:39
00:49:52
14. Miri_Bergflitz DAV Flinkfüßer
00:46:59
00:47:00
15. Thomas KRUGER LG Staffelsee Murnau
00:48:21
00:58:13
16. Fabi
00:48:32
00:48:32
17. bk_sonne
00:48:34
00:56:49
18. Christoph Riesemann LG Staffelsee Murnau
00:49:53
00:54:08
19. Bechti
00:50:19
01:01:06
20. Yvonne Neugebauer LG Staffelsee Murnau
00:50:23
00:54:37
21. Harry Kimpel
00:50:53
00:56:04
22. Stefan Brachner LG Staffelsee Murnau
00:52:40
00:58:29
23. Schildkröte meinBerglauf
00:53:30
01:07:10
24. Wicki Lg Staffelsee
00:53:35
01:01:59
25. Niko LG Staffelsee Murnau
00:55:40
00:55:40
26. Marco Nissen 🌱 LG Staffelsee Murnau
00:55:53
01:02:32
27. Matheis
00:57:24
01:09:07
28. Hannes
00:59:02
00:59:59
29. Dieter Büschl
00:59:17
01:11:23
30. BlueLandRunner
00:59:46
01:09:37
31. Bertolomo
01:00:20
01:00:43
32. Susanne Otten
01:01:03
01:09:04
33. Gerd LG Staffelsee Murnau
01:02:06
01:18:45
34. Ute Sybille LG Staffelsee Murnau
01:03:07
01:22:15
35. Oliver Schrems VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
01:03:35
01:12:52
36. AndreaF
01:04:13
01:04:38
37. Michaela
01:06:12
01:08:51
38. TanjaL
Run&Fun Schmackofatz Team
01:09:20
01:09:59
39. Kaiva
01:21:28
01:25:58
40. Susanne N. LG Staffelsee
01:23:22
01:40:58
41. Fabolix TSV Weilheim Leichtathletik
Gallier
01:38:56
01:58:19
42. Veratix TSV Weilheim Leichtathletik
01:46:36
01:58:45
43. Stefan Fichtl Schönegger Käse Alm
01:55:38
02:00:00
44. Peter Vogt Schönegger Käse Alm
01:56:28
02:00:00
45. Walter Krieg
02:11:34
02:30:47
46. Ramona
02:14:51
02:23:29
47. Ute Posekardt TSV Murnau
Taekwondo
02:38:54
02:48:35

Rangliste 10,0 km Frauen

Teilnehmer insgesamt: 15

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Miri_Bergflitz DAV Flinkfüßer
00:46:59
00:47:00
2. bk_sonne
00:48:34
00:56:49
3. Yvonne Neugebauer LG Staffelsee Murnau
00:50:23
00:54:37
4. Schildkröte meinBerglauf
00:53:30
01:07:10
5. Wicki Lg Staffelsee
00:53:35
01:01:59
6. Susanne Otten
01:01:03
01:09:04
7. Ute Sybille LG Staffelsee Murnau
01:03:07
01:22:15
8. AndreaF
01:04:13
01:04:38
9. Michaela
01:06:12
01:08:51
10. TanjaL
Run&Fun Schmackofatz Team
01:09:20
01:09:59
11. Kaiva
01:21:28
01:25:58
12. Susanne N. LG Staffelsee
01:23:22
01:40:58
13. Veratix TSV Weilheim Leichtathletik
01:46:36
01:58:45
14. Ramona
02:14:51
02:23:29
15. Ute Posekardt TSV Murnau
Taekwondo
02:38:54
02:48:35

Rangliste 10,0 km Männer

Teilnehmer insgesamt: 32

Platz Name Verein / Team Age-Graded Zeit
Realzeit
1. Daniel Lenz
00:35:34
00:39:30
2. Wolfgang Krause LC Tölzer Land
00:35:47
00:41:20
3. Andrej Lenhardt VFL Murnau
00:36:42
00:39:49
4. Stefan Rohrmoser RUNNING Company
00:38:23
00:45:49
5. Chri1958 LG Staffelsee Murnau
Skiclub Kochel
00:41:39
00:52:49
6. Dietmar Neugebauer (außer Wertung) LG Staffelsee Murnau
Blaues Land läuft
00:42:08
00:53:55
7. Norbert Kutschera (außer Wertung) meinBerglauf
00:42:33
00:51:14
8. Hubert Maier LG Staffelsee Murnau
00:42:52
00:46:31
9. MichaelF
00:43:13
00:51:10
10. Mark LG Staffelsee
00:43:47
00:48:14
11. Sebastian Lange VFL MURNAU
00:43:56
00:45:28
12. Benedikt Maier LG Staffelsee
00:43:59
00:53:52
13. SörenK
00:46:39
00:49:52
14. Thomas KRUGER LG Staffelsee Murnau
00:48:21
00:58:13
15. Fabi
00:48:32
00:48:32
16. Christoph Riesemann LG Staffelsee Murnau
00:49:53
00:54:08
17. Bechti
00:50:19
01:01:06
18. Harry Kimpel
00:50:53
00:56:04
19. Stefan Brachner LG Staffelsee Murnau
00:52:40
00:58:29
20. Niko LG Staffelsee Murnau
00:55:40
00:55:40
21. Marco Nissen 🌱 LG Staffelsee Murnau
00:55:53
01:02:32
22. Matheis
00:57:24
01:09:07
23. Hannes
00:59:02
00:59:59
24. Dieter Büschl
00:59:17
01:11:23
25. BlueLandRunner
00:59:46
01:09:37
26. Bertolomo
01:00:20
01:00:43
27. Gerd LG Staffelsee Murnau
01:02:06
01:18:45
28. Oliver Schrems VR Bank Werdenfels eG-Gesundheitsmanagement
VR Bank Werdenfels eG
01:03:35
01:12:52
29. Fabolix TSV Weilheim Leichtathletik
Gallier
01:38:56
01:58:19
30. Stefan Fichtl Schönegger Käse Alm
01:55:38
02:00:00
31. Peter Vogt Schönegger Käse Alm
01:56:28
02:00:00
32. Walter Krieg
02:11:34
02:30:47